Красота, Здоровье

Решено

Закрыт

За золотом кулоне в месте стыка двух частей появилось рыжее пятно, визуально напоминающее ржавчину. В магазине сказали, что реакция с кремом. Но - вопрос №1822684

может ли золото вступить в такую реакцию?

январь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Барыбина Ксения Алексеевна - аватарка

    Барыбина Ксения Алексеевна

    243-й в Эзотерике

    Нет, от обычного крема никакой реакции на золоте быть не должно.

    январь 29, 2016 г.
  • Робин Алмазов - аватарка

    Робин Алмазов

    8-й в

    Когда на золотых изделиях появляются подобные признаки — это знак некачественной пробы изделия, т.е золото с примесями других веществ. Можно провести профессиональную экспертизу и на этом основании предъявлять претензии к магазину, если вы хотите.

    январь 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Созия - аватарка

    Созия

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Юлия! Да, на золотых изделиях могут появляться пятна, например, от взаимодействия с моющими средствами, а также косметическими средствами, в состав которых входит ртуть. Но подобная реакция может происходить и от соприкосновения с кожей человека, которая выделяет различные вещества, такие как йод, фтор, бром и многое другое. Чтобы на золотых изделиях не появились тёмные пятна от соприкосновения с влажной кожей, сняв изделие, необходимо протереть его замшей или фланелью. Если на украшении появились пятна, можно подержать его в мыльном растворе с нашатырным спиртом (5-10 капель на стакан воды) в течение 10-15 минут, а затем промыть изделие в чистой воде и высушить. Золотые кулоны, серьги, цепочки, кольца можно освежить и вернуть им блеск, опустив на 2-3 часа в подслащенную воду (чайная ложка сахара на стакан воды), а затем протереть мягкой тканью. Но в вашем конкретном случае, когда пятно появилось в месте стыка двух частей изделия, причиной может быть состав припоя, не соответствующий пробе золотого сплава. В любом случае, такое пятно не означает, что купленное вами изделие некачественное. Золото очень нежный и мягкий металл, поэтому оно требует особого ухода.

    январь 29, 2016 г.
  •       Анна * - аватарка

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Золото возможно Ваше с примесями, не чистое золото высокой пробы, поэтому место стыка возможно припаяли не качественным материалом.Изменение цвета-об этом говорит..
    Очень хорошо чистит золотые украшения обычная зубная паста и зубной порошок, разведите в полстакана воды любое перечисленное и подержите украшения в нем минут 15 протрите тряпочкой-заблестит, засияет!
    Нашатырный спирт может разъедать металл.
    Успехов!


    январь 30, 2016 г.

Похожие вопросы

Решено

Почему выпадают и истончаются волосы

Вопрос задан анонимно май 15, 2011 г.

Красота, Здоровье

Как правильно мастурбировать?

январь 12, 2016 г.

Красота, Здоровье

Решено

vip

Как предохраняться при климаксе? Меня...

январь 2, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

Как облегчить боль в горле после курения кальяна?

Вопрос задан анонимно апрель 25, 2013 г.

Красота, Здоровье