Юриспруденция

Здравствуйте!Ситуация следующая:после смерти родителей дом перешел по наследству детям-старшему брату,среднему брату и младшей сестре в равных - вопрос №1825434

долях(т.е.у каждого 1/3).Документы каждый на себя оформил.Затем умирает средний брат(его жена не оформляет на себя наследство-его 1/3 дома и спустя время тоже умирает). У них остались двое детей: сын и дочь, которые тоже не оформили на себя наследство.Затем умирает сын и остается одна дочь. К слову, в этом доме никто вообще не живет из наследников, только прописан самый старший из братьев.У дочери же умершего среднего брата на руках только документ, что ее отцу принадлежала 1/3 дома. Вопрос: возможно ли ей теперь оформить на себя эту 1/3 дома? Если да, то как это сделать и с чего начать?

январь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как есть наследница по праву представления, дочь умершего,  то необходимы ее нотариальный отказ от доли в наследстве в вашу пользу либо дрение, продажу наследуемое доли в пользу других собственников дома.

    январь 31, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Наследнице, следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если срок принятия наследства пропущен, то нотариус выдаст отказ. На основании этого отказа понадобится обратиться в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства (ч.2 ст.1153 ГК РФ). А после получения решения суда, оформлять право собственности в ФРС, на его основании.

    Всего доброго!

    январь 31, 2016 г.