Юриспруденция

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме (собственник). В общем коридоре на три квартиры (тамбур) поставила полку для обуви. Соседей нет,квартиры не выкуплены. Управляющая компания требует убрать - вопрос №1828963

личные вещи из тамбур, за неисполнение грозит штрафом в размере 2000 руб. Правомерно ли требование упр.ком. и может ли она взыскать штраф?

февраль 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Требования УК не правомерно. Как пользоваться общим имуществом, собственники помещений в МКД, определяют сами. А обязанность УК заключается в обслуживании МКД и поставке коммунальных услуг. Кроме того УК не является, ни картельным органом, ни судом, поэтому ни каких штрафов устанавливать или взыскивать, прав не имеет. Если будет факт, незамедлительно обращайтесь в прокуратуру.

    Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!