Юриспруденция

Задай вопрос экспертам Юриспруденция Здравствуйте! в 19 лет родители купили мне квартиру. Договор купли подписан мною. квартира оформлена на меня. я являюсь единственным владельцем этой квартиры. - вопрос №1835295

прописана в ней одна. самостоятельно оплачиваю все коммунальные услуги. сейчас мне 22 года. мать выгоняет меня с квартиры, мотивируя это тем, что это ее квартира, т.к. куплена эта квартира за ее деньги.У НЕЕ НА РУКАХ БАНКОВСКИЕ ДОГОВОРА, КВИТАНЦИИ НА СУММУ, ЗА КОТОРУЮ БЫЛА КУПЛЕНА КВАРТИРА… СЧЕТА В БАНКАХ БЫЛИ НА ЕЕ ИМЯ.МОЖЕТ ЛИ ОНА ДОКАЗАТЬ, ЧТО КВАРТИРА — ЭТО ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ, т.к. когда преобрели квартиру, я не работала и себя обеспечить не могла…

февраль 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Заявите просто о применении исковой давности и просите суд прекратить производство по делу.

    февраль 8, 2016 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ирина
    Обратитесь ко мне в чат для обсуждения вашего вопроса.
    с уважением к ВАМ

    февраль 8, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Ирина, здравствуйте!
    В Вашей ситуации проанализируйте сколько прошло времени и если уже преодолен трехлетний период с даты покупки — то по исковой давности у матери ничего не получится доказать. Если еще не преодолен, то главное, чтобы она не обратилась в суд до этого периода. Кроме того, ей еще необходимо будет это все доказывать  и пояснять суду почему она не оформила на себя, если так хотела иметь квартиру, а может она эти деньги дарила Вам и Вы решили их вложить в квартиру, т.е. есть варианты. Но желательнее всего — проанализируйте сроки и по ним принимайте решение в своем поведении. Будут еще вопросы — заходите в чат.

    Буду признателен за оценку ответа

    февраль 8, 2016 г.