Медицина

Решено

Можно ли применять атаканд и фезам олновременно.Бабушке 70 лет,не может сбить давление,норма 140/80, сейчас же 185/100 Раньше принимала фезам помогало от головной боли при давлении - вопрос №1837292

февраль 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Да, применять эти два препарата вместе можно. При одновременном приеме препаратов возможно усиление гипотензивного эффекта Атаканда.  Если монотерапия Атакандом не дает должного эффекта и артериальное давление все равно повышается, нужна комбинированная терапия. (т.е.пересмотреть гипотензивную терапию и добавить еще препараты для понижения давления из других групп).

    февраль 10, 2016 г.