Юриспруденция

Здравствуйте. Летом 2015 получил письмо с постановлении суда о погашении задолженности по крдеиту Сбербанку. Сегодня пришло смс, что если не погашу кредит, дело передадут коллекторам. В договоре есть - вопрос №1840926

пункт о возможности передачи третьим лицам. Но суд уже был и есть постановление. Так что же на самом деле от них ожидать?

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Передача коллекторам возможна и долга, обеспеченного исполнительным листом, сути это не меняет. Пошлите их просто к приставам и смените просто номер телефона либо занесите в «черный список», общаться  с ними Вы не обязаны.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 12, 2016 г.

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Сохраните это смс для суда, прокуратуры и полиции.
    Действия коллекторов — это беззаконие. Предупредите в ответ банк о том, что за передачу личных данных Вы обратитесь в ЦБ РФ, прокуратуру и суд о разглашении банковской тайны, что есть нарушение ФЗ о деятельности банков.
    Далее третьи лица — это юридические или физические лица которые получают право требования долга на законных основаниях путем заключения сделки о которой должник официально уведомляется письмом. Поэтому Скопируйте (сфотографируйте, сохраните — это очень важная улика) это смс и подавайте заявление о вымагательстве со стороны банка либо в полицию, либо в прокуратуру, при том, что есть решение суда по этому вопросу. Пусть ими займутся. А если появятся колекторы — документируйте и вызывайте сразу полицию и пишите на них заявления. Удачи

    Буду признателен за оценку ответа

    февраль 12, 2016 г.