Психология

Решено

vip

Здравствуйте!!Скажите пожалуйста,как избежать постоянных мыслей не хороших? - вопрос №1843412

Постоянно думаю и выискиваю у себя какие то болезни

февраль 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 14

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. Начните менять свой тип мышления. Как только появляются подобные мысли, то научитесь их отслеживать на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на позитивные мысли. Так же начните заниматься собой. например соблюдать режим, посещать интересные Вам спорт секции, что бы появилась уверенность в том, что Вы в будущем не будете подвержены никаким болезням. Так же читайте книги по психологии в области саморазвития. Рекомендую начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. Если Вы будете свое время занимать полезным, то и мысли будут направлены на другое, более позитивное для Вас. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Виктория, я бы переформулировала  Ваш вопрос: «Как свое внимание направлять в нужное русло?'
    Согласны?

    февраль 14, 2016 г.

    МИЛАНА

    105-й в

    Здравствуйте, Виктория! Скорее всего, у Вас слишком много свободного времени. Если Вы займетесь каким-нибудь увлекательным для Вас делом, все Ваши мысли поменяют направление. Вам просто некогда будет заниматься выискиванием у себя болезней! Или влюбитесь! Тоже очень помогает. С уважением, Л.В.

    февраль 14, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Лучшее средство от негативизма и отрицательности, а так же для того что бы обрести гармонию как внутреннюю так и внешнюю — медитация.

    Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    Будут вопросы — пишите. Буду рад Вам помочь.

    февраль 14, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виктория!
    Чтобы избавиться от постоянных мешающих мыслей существую различные способы.
    Это и правильная релаксация. По мере тренированности Вы научитесь быстро освобождать голову от ненужного.
    Это и психокатализ. Специальный метод работы с ощущениями. Подробнее читайте в Интернете.
    Будет интерес — обращайтесь!
    Поработаем!

    февраль 14, 2016 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Виктория, чтобы мысли не были навязчивыми, их нужно додумывать до логического конца. Мыслить продуктивно. Вы выискиваете у себя болезни. За этим стоит страх чем-то заболеть и иметь негативные последствия. Логически завершит мысль, есть ли у вас  действительно какие-то реальные причины для этих мыслей, недомогания, симптомы и т.д, с которых все начинается. Вы можете гадать бесконечно, какие за этим кроются заболевания и тд, искать в интернете, но это не даст  никакой разрядки. Думайте практично, что конкретно вы можете сделать, чтоб себе помочь? Вы можете пройти самое простое обследование — сдать общий анализ крови, узи и т.д, чтобы узнать реальное положение вещей и успокоиться.
    Потому что нет ничего хуже незнания.

    февраль 14, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте! Это происходит от страха жить. А сам страх — от неуверенности в себе. Для поднятия уверенности и самооценки существуют тренинги и консультации психологов. Рекомендую!

    февраль 14, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    17-й в Психологии

    ваши предыдущие вопросы на сайте о квартире могут как объяснить тревогу жизни
    видимо вы не уверены с выплатой долга в связи с экстремальной работой мужа

    февраль 15, 2016 г.

    Татьяна

    41-й в Психологии

    Здравствуте, Виктория.
    Я думаю, вам стоит обратиться за помощью к специалисту и вместе найти причины, из-за у которых у вас серьезно повысился уровень внутренней тревоги и  возник страх серьезно заболеть.
    Чаще всего, такие страхи уходят корнями в детство, когда имели место впечатления от болезни кого-либо из близких, или сцены из кинофильмов, рассказы взрослых. В таких случаях, детское мышление не способно осмыслить происходящее и некритично воспринимаемая информация может стать залоом страхов за свою жизнь и здоровье во взрослом возрасте.
    Чтобы в точности знать, какие причины у конкретно ваших переживаний и освободиться от тягостных чувств, вы можете привлечь на помощь специалиста прямо здесь, на сйте, в режиме он-лайн.

    февраль 15, 2016 г.
  • Здравствуйте, у вас фобия и с этим надо разбираться у психолога. Вы не сможете избегать этих мыслей пока не разберетесь с причиной этой фобии. Буду рад вам помочь в этом, если надумаете обращайтесь.

    февраль 15, 2016 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам нужно успокоиться, вы тревожный человек. Ваша тревога может быть связана со многим, очень со многим. Но самые частые причины — это проблемы в отношениях с мамой, нелюбимая работа/учёба, проблемы в других отношениях с важными вам людьми.

    февраль 15, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Виктория, подумайте, от чего хотите спрятаться в болезнь, которую выискиваете, зачем она Вам нужна. Когда проясните это для себя, Вам станет понятно, чего стараетесь избежать на самом деле. Осознав, что Вас по настоящему тревожит, Вы сможете с этим разбираться. А чтобы научиться "избегать постоянных мыслей нехороших ", нужно научиться мыслить позитивно, смотреть в будущее смело, радостно с интересом. Удачи. Ирина.

    февраль 15, 2016 г.

    MAKSIM

    158-й в

    Управлять своими эмоциями

    февраль 15, 2016 г.
  • приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    февраль 15, 2016 г.