Красота, Здоровье

Здравствуйте! У меня такой вопрос: брат болен туберкулезом, вроде начальная стадия, живет вместе с родителями, на данный момент проходит лечение в больнице. Кашель был немного, еще до обращения к - вопрос №1844954

врачу, сейчас уже не кашляет. Родителям для профилактики прописали этамбутол-акри + втизоактив в больших количествах. Люди пожилые, но таблетки глотать не привыкли, боятся пить эти препараты еще и в огромных количествах ( чтобы было понятнее доверия к местным врачам нет, живут в небольшом городке, врач самостоятельно даже диагноз поставить не может, все анализы направляются в ближайший крупный город для интерпретации). Так вот, верно ли прописал врач эти препараты для профилактики, возможно ли обойтись без их применения или лучше убедить их пропить таблетки?

февраль 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Катерина

    23-й в Доме и отдыхе

    Если у брата закрытая форма, то можно снизить дозы или пить для профилактики иммуномодуляторы пожилым. Если открытая, то пить надо обязательно. В любом случае надо говорить с хорошим, опытным фтизиатром.

    февраль 16, 2016 г.