Медицина

Решено

Эндо: слизь, скопления клеток пролиферирующего цилиндрического эпителия, клетки плоского эпителия всех слоев, лейкоциты в большом количестве. Экто: пласты клеток плоского эпителия поверхностных - вопрос №1846109

слоев.Цитограмма эндоцервицита.

февраль 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Данная цитограмма «говорит» о наличии воспаления слизистой оболочки  цервикального канала шейки матки, что требует лечения. Перед лечением необходимо обследование на неспецифическую и специфическую флору, то есть: гарднереллы, молочницу, трихомонады, гонококки. А также неоходимо сдать анализ на ЗППП, то есть хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, вирус папилломы человека и в зависимости от результатов обследования  пройти лечение Результат не заставит себя ждать.Не волнуйтесь, страшного ничего нет, но обследование и лечение пройти надо. После контрольного взятия мазка на цитологию, желательно пройти кольпоскопию-это осмотр шейки под микроскопом, процедура, которую должна проходить женщина каждый год в плановом порядке.Здоровья Вам и удачи

    февраль 22, 2016 г.