Психология

Решено

Проклинаю свою свекровь - вопрос №1848057

Пылаю неприязнью к своей свекрове, аж до проклятий. Последнее время стала очень нервной, постоянно срываюсь по мелочам. С тех пор как не живем вместе с мужем ( он работает в другом городе), часто происходят вспышки некотролируемой агрессии и этот момент в голове всплывают негативные высказывания свекрови и меня переполняет злость к этой особе. Наша неприязнь друг к другу началась давно еще когда жили вместе с мужем на сьемной квартире по месту его работы. Когда она приехала в гости то почти каждый день высказывала негодования по поводу нашей жизни, то мы с мужем неэкономно тратим деньги, то я не неправильно ухаживаю за своим новорожденным ребенком. и тд. Основная тема разговоров это конечно же деньги, больная ее тема. Потом при каждом разговоре она советовала мне вернуться опять в родительский дом, мол квартиру снимать дорого. В итоге у нас началась материальные проблемы мужа 5 раз за год обворовали, украли даже обручальное кольцо. После смерти моего отца моя мама осталась одна в доме за которым нужен был уход.и мы на семейном совете решили что я возвращаюсь домой. С тех пор живу с болью в сердце не могу быть рядом с любимым мужем, так и еще и эта подливает масла в огонь- в последний наш разговор вроде сидим за чашкой чая мило беседуем и опять негатив, мол вот так пары живут на расстоянии а потом разводятся. Ну что у нее в мыслях и сердце неужели ее единственная цель развести нас. Я уже ограничила наше общение, но все равно часто думаю о том негативе в ее словах и желаю ей зла в ответ.

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы можете о ней думать, как угодно и я ни в коем случае не оправдываю поведение свекрови. Но где был в это время муж? Почему его 5 раз обворовывали, даже кольцо украли… Может корень проблемы в том, что муж не может стать решительным и выстроить так отношения, что он возьмет инициативу в свои руки, заберет Вас туда где работает, и Вы будете жить счастливо. Может мужу хватит уже приключений.с обворовыванием и понять, что многое зависит от него...? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    февраль 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Конечно ситуация в которую вы попали, неприятная. Тем не менее то что вы нашли в ней одну крайнюю и за все виноватую свекровь, мешает вам посмотреть на ситуацию конструктивно. Возможно свекровь действительно вас недолюбливает, возможно своим поведением она вносит раздор в вашу семью но подумайте сами, если бы между мужем и вами была более тесная связь, если бы вас не разделяло расстояние, может и свекровь не смогла бы влиять на вас и вашу жизнь настолько разрушительно? Ведь если бы в ее словах была лишь ложь, вы наверное не обращали на это столько вашего внимания, не пускали бы ее слова в себя и не прокручивали бы их раз за разом? Начните с себя и со своих отношений с мужем, попробуйте найти варианты для того чтобы жить вместе и привнести в ваши отношения больше любви и гармонии.
    Счастья вам!