Юриспруденция

Добрый вечер. Регулируются ли противопожарные расстояния для бань на двух соседних участках? Земли сельхоз назначения для дачного строительства. - вопрос №1856242

февраль 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Андрей.

    СНиП 30-02-97
    6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
    от садового дома – 3;
    от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4;
    от других построек – 1;
    от стволов высокорослых деревьев – 4, среднерослых – 2;
    от кустарника – 1.
    6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно–бытовым условиям должны быть, м:
    от садового дома и погреба до уборной – 12; до душа, бани и сауны – 8;
    от колодца до уборной и компостного устройства – 8; до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны – 12;
    от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 7.
    Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

    февраль 24, 2016 г.