Юриспруденция

Здравствуйте.Продал покупателю смеситель за 1000 рублей без гарантии,через 26 дней покупатель принёс товар в плохом состоянии и требует вернуть деньги.Я отказал.Какие у меня есть права?я являюсь - вопрос №1857319

ип.Покупатель подал на меня в суд

февраль 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.
    Если считаете, что вы правы-отстаивайте свои интересы, если нет-заключите мировое соглашение.
    Остались вопросы-обращайтесь.
    Всех благ!

    февраль 25, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Главная засада здесь в том, что если гарантийный срок не установлен, то потребитель согласно пункту 1 статьи 19 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) вправе предъявить требования, предусмотренные статьей 18 Закона, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. В такой ситуации действительно имеет смысл заключить мировое соглашение.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    февраль 25, 2016 г.