Психология

Как забыть психическую травму? - вопрос №1859957

У меня бывает, что я забываю некоторые действия и события. Но они малозначимы. Однако это позволяет мне верить в то, что мне удастся забыть психические травмы и освободиться от их убивающего воздействия. Как это сделать? Гипнозом? Внушением? Каких людей для этого посещать?

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Так устроен мозг, что забыть нельзя, так как информация откладывается в его глубинах. Просто о всех ситуациях человек не может помнить… Если это психическая травма, то тем более. Надо проработать психотравму и изменить к ней отношение. К прошлому, относиться, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Чем меньше будете стараться забыть, то и вспоминаться будет реже. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 27, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нужно понять от чего Вы бежите? Что за психологическая травма.

    Забыть, возможно только в одном случае в этой жизни, это пережить второе рождение, выход за пределы ума.

    Забыть просто, не получится, так устроен мозг, можно только изменить к этому своё отношение. Измени в Вы отпустите таким образом ситуацию.

    Будут вопросы — пишите.