Юриспруденция

Есть в собственности 1/2 доли жилого дома и так же 1/2 земельного участка, кроме свидетельств на доли нет ни каких документов. Я к своей половине - вопрос №1862324

сделала пристрой, отремонтировала, подвела коммуникации (в общем привела в жилое состояние), в свою очередь мои неблагополучные соседи и продавать отказываются свою часть и делать ни чего не делают (крыша уже течет, фундамент плывет), в общем дом просто гниет (а он 1952 г.), могу ли я их обязать или отремонтировать его, или продать?

февраль 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке обязать участников долевой собственности участвовать в содержании и ремонте дома, руководствуясь ст.210 и ст. 249 ГК РФ. Принудить участника долевой собственности к продаже своей доли, к сожалению невозможно.

    Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!

    февраль 29, 2016 г.