Юриспруденция

Решено

добрый день !монетизация льгот для ветеранов труда фз пенсионер! и есть ли льгота на лечение в санатории! - вопрос №1866273

Вопрос задан анонимно март 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Рунисович Ишбирдин

    20-й в Юриспруденции

    Добрый день! В денежный эквивалент переводятся 3 вида льгот: транспортные, лекарственное обеспечение и санаторно-курортное лечение. Кроме того, всё зависит от региона, в котором Вы проживаете, поскольку полномочиями по данному виду социального обеспечения нынче наделены субъекты и регулируется всё это дело, соответственно, региональным законодатедьством.

    О том, какие льготы вам положены по месту проживания, вы можете узнать в органах социальной защиты. Федеральные же льготы разбросаны по различным законам — например 5-ФЗ, 122-ФЗ — и требуют более тщательного изучения.

    март 3, 2016 г.