Технологии

Решено

У меня компьютер Lenovo Y550P OC WINDOWS 7 -Домашняя расширенная. С недавних пор, при подключении блока питания батарея пишет 0% доступно ( подключена, не заряжается). Но компьютер работает, иногда - вопрос №1868520

смоотключается и приходится опять включать и загружать " Обычная загрузка Windows". Компьютер загружается в обычном режиме. Где искать неисправность? Прямо перед появлением этой неисправности, штекер блока ппитания лежал на полу и санитарка моя пол залила штекер водой.

март 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    >>> иногда смоотключается

    Нужно проследить, есть ли связь самоотключений с подключением к источнику питания. Если они связаны с отключением от ноута блока питания, значит, батарея полностью разряжена.
    Если нет — причина в другом — в перегреве или дефекте внутренней схемы питаний.

    Незаряжаемость АКБ может быть связана с неисправностью ее самой или чарджера (шима зарядки). Бывает, что и с ОС — чтобы исключить этот момент, нужно проверить, идет ли зарядка вне Windows, и с блоком питания (для проверки нужно подключить другой).

    Проблемы с индикацией АКБ (неправильный показатель % заряда) обычно связаны с ее износом. Временно решаются извлечением АКБ из аппарата и последующей установкой на место.

    март 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
     Как увеличить срок службы аккумуляторных батарей ноутбука?  — П-О-Д-Р-О-Б-Н-О!!!

    март 5, 2016 г.