Медицина

Решено

Здравствуйте! Ребенок 8 лет жалуется на боль в пятке на протяжении 3-ех месяцев. Сделали рентген стоп, в заключении указано, что имеется фрагмент заднего отростка таранной кости. Это перелом? И какое - вопрос №1868669

лечение нам предстоит? Спасибо

март 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    За три месяца с таким переломом взрослые восстанавливают опорную функцию. Лично я не был бы сторонником наложения «сапожка». В течении недели фиксируйте голеностоп обычной 8-образной повязкой эластического бинта. Освободить от физ-ры не мешало бы на 2 недели. И сами посмотрите, как станет ребёнок себя вести по отношению к болям в пятке.

    март 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Гуливец Андрей Алексеевич

    28-й в Медицине

    для начала снимок покажите.

    март 5, 2016 г.