Медицина

Решено

Здравствуйте,задержка 26 дней!тесты отрицательные, тем более всегда используем презервативы. С чем это может быть связано? Болей нет,выделения прозрачно-белые...спасибо! - вопрос №1868891

март 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Дарья.
    Не всегда задержка месячных может быть связана только с беременностью.
    Причин задержки месячных может быть очень много, начиная от эмоционального состояни, перемены климата и заканчивая гормональными нарушениями, кистами яичников, миомой матки.
    Не всегда задержка месячных может быть связана только с беременностью.
    Поэтому рекомендовал бы вам обратиться на прием к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза.

    март 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья!
    У вас нарушение менструального цикла в виде задержки менструации. Причин этому много. При  беременности тест был бы уже положительный на 26 день задержки менструации.

    Значит искать причину надо или в гинекологических проблемах, например, кисты яичников могут давать такую задержку.
    Миома матки, наоборот, даёт обильное кровотечение, но не  задержку менструации.

    А также необходимо исключать соматические эндокринологические заболевания и проверять работу щитовидной железы, гипофиза, надпочечников.
    А также если  вы  худели и  имели стресс, то это может быть причиной такой задержки.

    Поэтому рекомендую обратиться к гинеколгу, сделать узи. И если понатобиться, то проверить кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, тестостерон,17 опг.

    После такого обследования можно точно будет установить причину аменореи и назначить лечение.

    март 5, 2016 г.