Психология

Как справится с эмоциональным выгоранием на работе? - вопрос №1868910

Я люблю очень свою работу и мне всегда нравилось заниматься тем, чем я занимаюсь, общение с клиентами и т.д. На фоне напряженного графика и большого объема работы, как мне казалось, накопилась усталость.Нет желания утром идти на работу и что-либо делать на работе, мысль одна «скорее домой».Как прийти в норму и пережить период эмоционального выгорания?

март 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Антон Теряев

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А выходные дни у Вас есть? И нашему организму, и нашей психике требуется отдых. Работать «на износ», мягко говоря, не полезно.

    Основные рекомендации:
    1. Отключать телефон, не смотреть почту и сообщения вне рабочего времени. Время, которое Вы выделяете себе для отдыха — используется для отдыха.
    2. Расслабляющие техники — медитации, йога и т.п.
    3. Разрешить себе заниматься своими увлечениями — кроме работы и быта должно быть что-то еще интересное Вам, но не требующее напряжения.
    4. Умеренные физические нагрузки — прогулки, бег, бассейн, спортзал.

    Помните, что как бы ни была интересна для Вас Ваша работа — одной работой жить нельзя.

    Будут вопросы — пишите.

    март 5, 2016 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Согласна на 100% с коллегой. Нужно ещё добавить хорошие качественные витамины, минералы и обогатить рацион питания. С этими вопросами — в медицинский раздел.

    Берегите себя!

    март 5, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте.
    "На фоне напряженного графика и большого объема работы, как мне казалось, накопилась усталость", — учитывайте собственные потребности в отдыхе, расслаблении (релаксация, медитация, водные процедуры), физической активности (плаванье, бег, танцы, йога), прогулках на свежем воздухе… — всё это поможет Вам "прийти в норму и пережить период эмоционального выгорания". Нормализуйте рабочий график, по крайней мере на восстановительный период.

    март 5, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке

    март 5, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Онлайн

    Уважаемый Крис!

    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойным, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    март 5, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Значит Вы что то делаете не так.

    1. Работу нужно любить.
    2. То что делаешь нужно очень любить, иначе какой смысл что то делать?
    3. Нужно уметь снимать после работы стресс.  Спорт, бег, бассейн, йога, танцы, творчество и прочее.
    4. С эмоциями нервами и прочее отлично помогают техники релаксации. Можете по пробовать  это —

    Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
    Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

    Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
    Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

    Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

    Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности.

    Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

    март 5, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы «Как справится с эмоциональным выгоранием на работе? Как прийти в норму и пережить период эмоционального выгорания?»
    Ответ. Для этого вам необходимо:
    а)обратиться к врачу психотерапевту, потому что синдром эмоционального выгорания- это переутомление, симптоматику которого вы не написали, но, надеюсь,  расскажете врачу, и если ваше переутомление подтвердиться, то  вам выпишут больничный лист и назначат, адекватную вашему состоянию, психотерапию;
    б)применить рационально-научную организацию своего рабочего времени- это позволит вам правильно распределять, в том числе и психоэмоциональную нагрузку в течении рабочего дня;
    в)освойте техники:
    *контроля за огромным психоэмоциональным напряжением, которое вы аккумулируете в себе в течении рабочего дня  — это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них;
    *техники релаксации и глубинного дыхания (дыхание диафрагмой) — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным.

    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    март 6, 2016 г.