Технологии

Менял термопасту на ноутбуке, после сборки допустил ошибочку. И включилась зашита материнской платы от сгорания. И ноутбук не включается. Как можно самому привести в чувство материнку? - вопрос №1869107

март 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Удаленно поставить Точный Диагноз не возможно .
    Нужно точно знать что вы там сделали? В чем ошибка Ваша при сборке ноутбука ?
    Вам Лучше не рисковать, а сдать его в СЦ мастерам на диагностику и ремонт НБ.
    Самостоятельное вмешательство приведет к тому, что в СЦ мастера могут беспомощно руки развести, и Вы потеряете устройство на всегда.

    март 5, 2016 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Необходимо произвести диагностику.
    Самостоятельно не рекомендую. Нужен стенд. Определенное оборудование.

    март 5, 2016 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Какую ошибку? При сборке допускают разные ошибки, например — снимают защитные наклейки на плате, а потом сверху ставят жесткий диск. Или сначала подключают АКБ, потом вставляют память. Тогда последствия серьезные. А срабатывание защиты указывает на то, что плата как минимум жива. Проверяйте правильность сборки (чтобы всё стояло на своих местах и было правильно и до конца вставлено в разъемы), попробуйте запустить ноут без памяти (писк, мигание индикаторов тоже указывает на живость мамки).

    И опишите вообще, что посходит и что у вас за платформа. Если нет никаких признаков жизни, при этом еще и блок питания выключается при подключении к ноуту — значит, что-то закоротили. Если работает только вентилятор — еще несколько причин и т. д. Вашу ситуацию можно понять по разному. Хотите разобраться — пишите конкретнее.

    март 5, 2016 г.