Религия

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос. При рождении меня не крестили. После рождения первого своего сына мы с мужем поехали к его родителям - вопрос №1879702

(Западная Украина). Там же решили сына крестить. Когда пришли в церковь, батюшка спросил: крещёные ли родителя. Я сказала, что муж крещёный, а я — нет. Батюшка сначала занимался мной (читал молитвы, помазал лоб). Мне только-только исполнилось на тот момент 19 лет и относилась я к этому как-то несерьёзно. Не помню на какой день он же крестил сына. Я на крещении присутствовала. Прошло больше двадцати лет. Думаю о том, чтобы креститься самой. А мне говорят, что тогда батюшка меня крестил. Иначе бы меня в церковь на крещение он не допустил (тем более зная, что я не крещёная). Нужно ли мне проходить обряд крещения? Спасибо. Прошу простить за корявый вопрос.

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    дмитрий

    1-й в Религии

    На крещении не могут присутствовать не крещённые, по этому священник крестил сначала вас. Так бывает, что таинство Божие совершается помимо нашей воли и по Его промыслу.
    Теперь же вам нужно довершить таинство крещения в своём сердце — обещая Богу жить по доброй совести. Как только вы это в себе произнесёте, крещение состоится во всей полноте сего таинства.

    март 14, 2016 г.