Психология

Здравствуйте разошлась с мужем из за свекрови.я ее полностью не устраиваю во всем 2 месяца живу раздельно от мужа есть совместный ребёнок. Но мы любим друг друга. А свекровь поставила условия мужу - вопрос №1879772

или она или жена.и сказала если выберешь жену то она и все родственники отвернуться от него Как быть в этой ситуации

март 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    Как быть кому? Вам или мужу? Если вы любите друг друга и хотите быть вместе — будьте. Что значит, вы не устраиваете свекровь? А семья у вас с кем? С мужем или со свекровью? Мужа вы устраиваете? Он любит вас? Тогда что же ему мешает отстаивать свои интересы в пользу себя и своей семьи? Что его заставляет идти на повод у матери? Он ведь совершеннолетний мальчик уже, не так ли? Хотя, это вопросы, скорее, к вашему мужу, а не к вам.

    Что делать вам? Вероятнее всего, уж коли вы разошлись, заниматься ребенком, заниматься собой. Оформили ли вы официально развод? Если нет — определить мужу время, которое вы готовы его ждать.
    Добра вам.

    март 14, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Мужу лучше выбрать жену. Иначе он рискует всю жизнь зависеть от матери и родственников. Выбрав жену муж проявит самостоятельность и будет чувствовать себя более уверенно.

    март 14, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
    В настоящий момент позаботьтесь о себе и ребёнке, обращайтесь за помощью к мужу по вопросам быта и воспитания, поддерживайте хорошие взаимоотношения. Нормализуйте сон, питание, физическую активность сочетайте с последующим расслаблением, прогуливайтесь на свежем воздухе, уделяйте внимание себе, восстанавливайте свои нервные силы. Поддерживайте уют и встречайте мужа с теплотой, лаской и пониманием, чтобы он тянулся к Вам. Находясь под давлением и манипуляциями со стороны матери, в лучшем случае, за этот период Ваш супруг сможет научиться отстаивать своё мнение, освоить ответственность и защитить Вашу семью, в итоге отделиться от материнской пуповины. Вопрос выбора тут не приемлем, каждому отведена своя важная роль. Со временем, во взаимоотношениях со свекровью многое может урегулироваться.

    март 14, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Перестать верить мужчине. Потому что он не может нести ответственность за себя и свои решения, тот как он может нести ответственность за Вас и ребёнка??

    Любой другой мужчина, или бы стал жить отдельно со своей женой от всех, или поставил бы маму на место.

    Ваш мужчина маменькин сын, и это изменить Вы не сумеете. Только если он сам преодолеет страх перед материнским авторитетом и не заявит — я человек, я личность. Буду делать то что захочу.

    март 14, 2016 г.