Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мой сын живёт в другом городе,местной прописки нет(с девушкой) . сына не однократно избивали какие то люди!избили, через неделю примерно умерает его девушка!у нее нашли субдуральную - вопрос №1880541

гематому, а умерла "инсульт"! Подозревают моего сына,(подписка о невыезде, хотя сын сказал что ничего не подписвал, кроме обьяСнительной)Спустя ещё пару дней он попадает в больницу с 3 ножевыми ранениями! Его друг сказал: что он сам себя, а когда я к нему подошёл вынул нож и выкинул. (Я в это не верю) как я поняла экспертизу никто не делал.и на месте преступления никого небыло кроме врачей.знаю что все должно детально выясняться! я хочу его забрать но ему грозят 2г лишением свободы за суицид! жить ему негде, средств на существование тоже нет! Пожскажите пожалуйста какие мы имеем права, как поступить, чего ждать? Я очень боюсь за жизнь своего сына

март 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В УК РФ, нет статьи за суицид. Исключение: наказание за членовредительство во время прохождения срочной службы в армии (ст.339 УК РФ). Скорее всего, Ваш сын не может уехать, так как находится под подпиской о невыезде связанном со смертью его девушки. По факту смерти девушки и телесных повреждений сына, должны были провести судебно-медицинскую и судебно-патологические экспертизы. И смею Вас заверить, что установить был причиной смерти инсульт или внешнее воздействие (травма), вызвавшее субдуральную гематому, — судебным экспертам не составит особого труда. Так же как и установить, мог ли Ваш сын причинить сам себе три ножевых ранения или нет.
    Если Вы несогласны с результатами проверки по факту причинения ножевых ранений сыну, то следует обжаловать постановление (решение) в порядке ст.123-125 УПК РФ, прокурору или в суд.
    Так же совет: конечно же не следует говорить лишнего, но молчать не следует. Потому как отказ от дачи показаний («ни чего не подписывал») почти всегда расценивается как признание вины. Желательно давать последовательные и логичные показания по существу.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 16, 2016 г.