Юриспруденция

Проблема такая. Городская организация занимающаяся водоснабжением и водоотведением установили "кошку" на канализационный отвод воды, теперь не сходить в туалет, забивается. Установили за - вопрос №1880923

неуплату по их услугам.Сейчас для того что бы снять требуют оплатить 4000рублей за то что бы её сняли + погасить задолженность по услуге, сейчас суммы такой нет. + клевета, мол мы пытались сами устранить эту "кошку"хотя мы этого не делали.Как поступать? Законно ли это вообще? Какой есть выход из данной ситуации?

март 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это конечно же незаконно. В соответствии с п.122 Постановления Правительства РФ, -

    «Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:
    а) повреждению общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
    б) нарушению прав и интересов потребителей, пользующихся другими помещениями в этом многоквартирном доме и полностью выполняющих обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг; в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан».
    Подавайте жалобу в Жилинспекцию и прокуратуру.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    март 16, 2016 г.