Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работник принес пустую трудовую книжку, хотя ему уже 28 лет. А если он еще работает официально на другом предприятии. Какие риски у нашего предприятия, если мы - вопрос №1882131

его зачислим в штат? Как нам проверить, что он нигде не работает официально?

Вопрос задан анонимно март 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Это не входит в вашу обязанность, вам работник принес пустую трудовую книжку, вы и приняли его. У вас ответственности не возникает. Вся ответственность лежит на работнике.
    Вы по имеющимся у вас документам предоставленным работником принимаете его на работу и по имеющимся у вас документам проводите уплату налогововых и иных платежей. А если работник занимается аферами то отвечать потом ему а не вам.
    с уважением к ВАМ