Медицина

Решено

здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализ на цитологию: 1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное. 2. Цитограмма - вопрос №1885662

(описание).Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточногослоев.Обнаружены клетки, морфологически сходные с "ключевыми".Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителияповерхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3. Дополнительные уточнения.В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.Флора смешанная, в том числе коккобациллярная.

март 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер, Ольга.

    В цитологическом мазке написано, что злокачественных клеток нет.
    Так же похоже что во влагалище есть ключевые клетки ( гарднереллы). Если есть жалобы ( обильные выделения, запах, зуд), то необходимо их лечить.

    март 18, 2016 г.