Медицина

Обнаружена обильная коккобациллярная Флора. О чем говорит этот анализ если в примечании уже написано ручкой "обнаружены ключевые клетки гарднерелиз" - вопрос №1886150

март 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.

    В норме во влагалище должна находиться палочковая флора.

    Так же у вас в мазке обнаружены гарднереллы, ничего страшного что это дописано ручкой, такое может быть.

    Это условно патогенные микроорганизмы, они в норме могут быть у женщин и если ничего не беспокоит, то лечение не нужно.

    Если есть жалобы ( обильные выделения, зуд, неприятный запах), то необходимо лечение.

    март 19, 2016 г.