Юриспруденция

Здравствуйте! По вине расчетного отдела была начислена не правильно зар.плата. - вопрос №18902

Начальство требует погасить задолженность, образовавшуюся с ноября 2008г., в полном объеме и прямо "сейчас" по средствам кредита в банке. Сумма задолженности составляет 175т.р. Как мне поступить, чтобы все остались довольны!

Дополнение автора от февраль 22, 2010 г., 17:20:27

Требование начальства поставлено так, либо заявление на увольнение, либо выплата суммы сполна

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    никак. счётная ошибка не подлежит возврату. или пусть взыскивают с вас в судебном порядке через суд с удержанием с з/п не более 20%

    февраль 22, 2010 г.

    ЗВОРЫГИН Михаил Владимирович

    797-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Чтобы все остались довольны – подготовьтесь к деловому разговору с начальством.  Перед разговором прочитайте статьи 137, 138 Трудового кодекса РФ и комментарии разных авторов к этим статьям в части касающейся удержаний в случае переплаты при расчетных ошибках (Соответственно упомяните в разговоре о своей осведомленности). Если Вы согласны с переплатой - предложите начальству отработать сверхурочно излишне выплаченные суммы (учитывая порядок оплаты сверхурочных часов – это обойдется Вам дешевле, чем оплачивать из регулярной заработной платы и тем более - чем брать кредит). Удачи.

    февраль 22, 2010 г.