Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Позвонили с банка и начали угрожать. Сказали что в суд подавать не будут, а будут разговаривать по другому. Записать разговор возможности нет. Брала в Деньги сразу 4000 руб. сейчас долг - вопрос №1891732

9000 руб. В данный момент долг отдать нет возможности, т.к. ни муж ни я в данный момент не работаем. Договариваться о каких либо решениях они отказываются. Что делать, очень страшно.

март 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если договариваться отказываются, то просто прекратите общение и все. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Будут ломиться в дом, вызывайте полицию и подавайте заявление по факту вымогательства (ст.163 УК РФ).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    март 23, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анастасия Тюрина

    128-й в

    На сколько серьезно идут угрозы в ваш адрес