Психология

vip

девушка заявила что у нее ко мне платоническая любовь, она меня очень любит и дорожит именно такими отношениями, но пересмотрела свои взгляды на жизь - вопрос №1896566

и не хочет чтобы кто-то вторгался в ее личное и физическое пространство. отвергает любые попытки это исправить. скажите это как исправить это? к кому вести ее. и либо как доказать что это чушь. она привекательная эффектная здоровая девушка, и с таким загоном. Измену пока не рассматриваю потому-что нет даже намеков.

март 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Девушка таким образом Вас проверяет. Когда девушки что то делают или говорят из «нет» они имеют ввиду «да».

    Добиться расположение любой девушки к себе возможно в том случае, если за ней долго и настойчиво ухаживать. Быть ей другом, решать ей проблемы, защищать, быть слушателем, откликаться когда девушка хочет общения, или выговориться. Рано или поздно, это принесёт Вам успех. И её сердце будет принадлежать Вам.
    Так же не словами, а действиями, показывать своё преображение, изменения привычек, образа жизни, и наглядные примеры собственных личностных — достижений, целей, и побед.

    Терпение и созидательность — ключ к успеху. Путь к сердцу, любой девушки

    март 27, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут

    март 27, 2016 г.

    Марина Мунтян

    38-й в Психологии

    Добрый вечер, Петр.
    Платоническая любовь может перерасти в полноценную.Платоническая любовь перерастет в полноценную тогда, когда девушка осознает, что ее  любовь становится сильнее, чем платоническая. Она может дорожить именно такими отношениями по нескольким причинам, приведу только пару из них:
    1. Отсутствие полового влечения.Иногда бывают такие отношения, когда у девушки нет полового влечения. Вопреки большому количеству обратных мнений о том, что такого не бывает – это бывает! Ведь между парнем и девушкой тоже могут быть и просто хорошие отношения: взаимопонимание, общие интересы, моральная поддержка — они платонически любят друг друга и им от этого хорошо – ничего большего не надо.
    2.Боязнь испортить отношения. Бывает и так, что платоническая любовь это психологическая реакция на боязнь разрушить отношения физическим контактом. Довольно часто, когда между мужчиной и женщиной хорошие отношения, они очень близки душевно, то секс может всё испортить. Не факт, что после интимных отношений они будут в паре, а дружба после этого уже не сможет быть такой как раньше. Поэтому, возможно  девушка дорожит такими отношениям и боится их потерять, «платонически влюблённые» люди любят платонически, чтобы ничего не испортить.
    А вот, чтобы добиться расположения девушки и привлечь ее для полноценной любви, то надо:
    1. Быть уверенным в себе, но не самоуверенным. Девушки чувствуют, когда от парня исходит уверенность и за такими готовы на край света. Уверенные парни никогда не позволяют себе опрометчивых поступков, рационально мыслят, им легко даётся общение с любыми типами людей.
    2. Научиться чётко и в то же время красочно излагать свою мысль, быть хорошим собеседником. Для этого надо больше читать, смотреть телевизор. Говорите на интересные темы, а самая интересная для девушки тема – это, безусловно, она сама.
    3. Не стесняться быть романтичным, особенно в наше время, когда это качество так редко встречается в парнях. Все девушки в большей или меньшей степени эмоциональны и чувствительны.Так что почаще балуйте свою девушку цветами и романтическими ужинами при свечах.Удивите походом по ночному городу, подарите умопомрачительную прогулку по парку. Чудесные мгновения бесценны, а подобные поступки растопят сердце любой девушки.Совершайте самые, как Вам кажется, глупые поступки. Встречайте ее у подъезда с шикарным букетом, отправляйте милые смс или просто прямо во время прогулки соберите роскошный букет из полевых цветов. Не обязательно делать дорогие подарки. Цена совершенно не имеет значения, когда речь идет о чистых и искренних чувствах. Главное сколько души Вы вложите в свои подарки.Сделайте ее жизнь другой Рядом с Вами, яркой, удивительной.Подарите новые впечатления. Не останавливайтесь на достигнутом. Спешите раскрыть перед ней все новые и новые горизонты. Не бойтесь экспериментировать с местами свиданий, покажите ей самые романтические места Вашего города. Увлеките девушку.Когда она поймет насколько ей с Вами комфортно находиться, тогда можете считать ее внимание, сердце и душа навсегда принадлежат Вам.
    4. Также очень важно уметь учиться на своих ошибках, это залог успеха. Не стоит зацикливать внимание на отказе девушки, если таковой случился, важнее понять, в чём были допущены ошибки и вынести ценный опыт из ситуации.

    Успеха Вам!

    март 27, 2016 г.

    Алексей

    47-й в Психологии

    Возможно это временная её позиция. Она через время возможно её поменяет. Или нужно на неё повлиять.

    март 28, 2016 г.

    Кононенко Всеволод Николаевич

    79-й в Психологии

    Здравствуйте Петр Петров! Вот хотелось пройтись по вашему вопросу и вот что первое попадает в глаза: отвергает любые попытки это исправить. скажите это как исправить это?- вам не кажется, что вы хотите исправить то, что человек не хочет исправлять? Это все равно что в детстве заталкивать не любимую кашу в рот ребенку, он этого не хочет, а вы делаете и у него возникает на всю жизнь неприязнь к каше… Второе — к кому вести ее и тут возникает вопрос зачем насильно ее вести куда то и хочет ли сам человек этого? И третье, вот вы говорите с таким загоном, но этот загон для Вас, а для нее то вроде как и все нормально. То есть резюмируя: Вы встречаетесь с человеком, хотите насильно исправить то, что вас не устраивает в нем, а если не получиться, то отвести насильно к тому, кто подтвердит вашу точку зрения… печально.
    А теперь перейдем к отношениям самим, вот вам же нравиться человек и нравиться с ним быть вместе, тогда зачем вы акцентируете внимание на каких то недостатках, может оно того не стоит… Знаете многие отношения строятся на: уважении, понимании, терпении, заботе и способности уступать друг другу.
    Счастья, мудрости Вам и всего самого светлого!

    март 28, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Просматриваются  у девушки страхи, близкими отношениями, «разрушить»,  те  дружеские доверительные отношения, которые ей так дороги! И на основе этих страхов, уже выстроились такие установки — не пускать в свое личное и физическое пространство никого! (вести ее ни к кому не надо — она не маленький ребенок, а взрослый человек и вправе решать все в своей жизни — сама, не так ли, а вот разговаривать доверительно, по душам — надо!!!)
    В чем-то кроется глубинная причина этих страхов — их надо попробовать найти!
    Попробуйте поговорить с нею обо все по душам, попросите ее объяснить вам ваши отношения: как она их понимает, и как их с ее точки зрения, можно назвать? (только, очень аккуратно, деликатно, ненавязчиво!)
    В конце-концов, вы же не брат и сестра??? Что ее тогда устраивает с вами, и почему не устраивает развитие отношений???
    Может, имеет место, какое-то недоверие, из-за какого-то негатива прошлого???
    И, если вы хотите полноценных отношений с любимой, то попробуйте не «давя» на нее, ухаживать за ней, не как за другом: что-то помогать, выручать, но и  как за своей девушкой: романтические вечера, встречи организовывайте (не помешает узнать, через ее подруг, к примеру, ее мечты, желания в плане отношений с ее избранником..!), приятные неожиданные сюрпризы устраивайте, просто, даже прогулка по парку и нежные прикосновения, ласковые, добрые слова, или, разговоры-мечты о будущей семье… — что-то, да проявится в ней, как отклик на ваши старания — она станет больше «открываться вам»!
    Нежность, бережное отношение, смелые, иной раз, несколько безрассудные поступи, разговоры по душам, откровение… — все может стать для девушки «отрывной точкой» для  «перевода» платонических отношений, в настоящие любовные!
    И еще, можете попробовать поговорить с ней на тему:" я не хочу нарушать твое личное пространство, но я люблю тебя — как с этим быть? Ты при этом, остаешься собой, и мне это дорого, я — собой, но мы и вместе будем!!!
    Близость — это не значит, что мы «растворимся» друг в друге и «потеряем индивидуальность»!
    У каждого, будет и свое личное пространство, когда ему это надо — " я это понимаю и уважаю, но мы же живем вместе, или, встречаемся, любим друг друга, а как будто отстранено должны быть друг от друга — так что ли???"
    Так мы — пара, или нет?"
    Может такой вопрос, ее подвигнет задуматься над тем, какие у вас все-таки отношения?
    Подумайте, что из перечисленного больше подойдет к вашим нынешним отношениям, чтобы решить проблему? и действуйте!
    Удачи, мудрости вам, спокойствия, терпения и счастья!

    С уважением. Мирослава.

    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

    За достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезным, буду очень признательна! Спасибо!

    март 28, 2016 г.