Медицина

Решено

Добрый вечер!Хочу проконсультироваться у специалиста! У меня задержка месячных уже вторую неделю. Делала тест- отрицательный. Попыталась вызвать месячные с помощью аскорбиновой кислоты. Выделения - вопрос №1903312

были как на месячные, но полноценных месячных так и не было.Что это может быть? Гормональные сбой или беременность? Я три недели назад стала придерживаться диеты. На прием к врачу собираюсь, но с перва хотела проконсультироваться!

апрель 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый вечер, Татьяна.

    Аскорбиновая кислота не вызывает месячные. Скорее всего у вас нарушение менструального цикла, так как тест на беременность уже показал бы ее при такой задержке. Возможно и из- за диеты.

    Но тем не менее все таки рекомендовал бы вам еще сдать кровь на ХГЧ, если он отрицательный необходимо сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны.

    апрель 1, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Беременность можно исключить в вашем случае. Так как тест был бы уже положительным при такой задержки менструации.
    У вас нарушение менструального цикла. Скорее всего это связано с диетой.

    До консультации гинеколога можно сделать узи органов малого таза. Если потребуется, то сдать также и кровь на  женские гормоны, гормоны щитовидной железы.

    апрель 2, 2016 г.