Психология

vip

Здравствуйте. Больше года встречаюсь с женщиной.Очень люблю её,хочу жениться. Она старше на 15 лет,к тому же у неё есть ребенок от другого мужчины, мальчик, который по моему мнению очень похож на него - вопрос №1906105

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 10

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Александр!
    Для Любви разницы в возрасте не существует. Однако зачастую женщины, которые постарше очень переживают, когда партнер намного младше, полагая, что со временем женщина заметно стареет и партнер уходит к более молодой. Тем не менее если женщина следит за собой, то бывает, что с годами разница в возрасте практически не заметна. Еще раз разберитесь в своих чувствах, чтобы минимизировать вероятность Вашего ухода в будущем и не травмировать женщину.
    А насчет ребенка… Любите женщину — любите и ее детей. И неважно на кого он похож. Это все в прошлом.
    Мудрости Вам!

    апрель 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Балабан Игорь Михайлович

    149-й в Психологии

    Здравствуйте. Любовь прекрасна. А любит ли она Вас? Женщина всегда знает что она хочет от мужчины, и может определить на что мужчина способен. Она уже знает на что Вы способны. Расскажите о чувствах, которые Вы к ней испытываете. И будьте готовы к тому, что она Вам откажет. РОжидайте хорошего результата, он будет положительным в любом случае. Можете посмотреть фильм «с 5 до 7. Время любовников», может в нём Вы найдёте ответы на интересующие вопросы.

    апрель 4, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Вы описали ситуацию, но не задали вопроса экспертам, что Вы хотите получить для себя от обращения к психологам. Уточните, что  конкретно мешает Вам жениться на любимой женщине: разница в возрасте, ребенок от другого мужчины или сходство ребенка с отцом? Хотя, если объективно, ни одна из перечисленных Вами причин не может являться достаточным основанием для объяснения Ваших сомнений. Истинная причина кроется в чем-то более глубоком личном, вот её то и необходимо обнаружить и проработать. Удачи. Ирина.

    апрель 4, 2016 г.

    Лилия

    35-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр?  Из Вашего вопроса я поняла, что, наряду с желанием жениться, у Вас есть и большие сомнения- в чем? в разнице в возрасте? или в Вашем отношении к ребенку женщины? И вот с этими вопросами и нужно разбираться!

    апрель 4, 2016 г.
  • Здравствуйте.Так женитесь. Я так понимаю проблема в этом ребенке. если я вас правильно понял ваши сомнения вполне оправданы, Но все можно очень быстро решить, при условии что женщина тоже вас любит и хочет замуж за ВАС.Так вот постарайтесь донести до вашей женщины 1-Вы ни чем не обязаны чужому человеку, ни содержать его ни проживать с ним и уж тем более любить его.У любого НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ без психологических проблем и психических расстройств ребенок от другого мужчины будет вызывать исключительно неприятные чувства и ассоциации.Конечно же это не касается мужчин которые хотят женится по расчету (ради выгоды материальной) либо мужчин которым уже все ровно с кем и где главное не одному.Она должна это понять и принять и только с осознанием этого факта у вас все сложится. На самом деле проблема охватывает куда больше спектров мне нужно с вами по общаться и также пообщаться с вашей женщиной для более точной и действенной консультации. Так как эту проблему по большей части  придется решать вашей женщине.  Терпения вам! Жду вашего обращения!

    апрель 4, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут

    апрель 4, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Александр, если вы, как написали, очень любите женщину и хотите жениться на ней, т.е., соединить ваши судьбы, при  этому, если и у нее к вам такие же чувства, то что может быть помехой? Разница в возрасте? Так какое это имеет значение? Или вас это как-то все таки заботит? Подумайте! (если женщина чувствует, что любима, любит, то она так «расцветает», что ей ее возраст, никто никогда «не даст»!!!!)
    Второе — у нее есть ребенок — и что? Хорошо, что есть ребенок, Это ее ребенок, ребенок вашей любимой женщины, ее «частичка»! Вы «всю», полностью, принимаете свою любимую, или что-то в ней НЕ принимаете? Над этим, может, стоить подумать, прежде чем делать такой серьезный шаг, как женитьба? Как думаете?
    Мальчик чем-то похож на своего отца? И что? Чем это вас так «зацепило»? Все нормально: женщина родила ребенка от своего мужа, или тогда, ее любимого человека (в далеком прошлом, любимого, раз она не с ним!!!!), а ребенок, чем-то похож на своих родителей — это нормально! Не так ли?
    Так в чем проблема?
    Пусть он похож хоть на маму больше, хоть на своего папу, вы можете стать другом, опорой мальчику, если захотите! Его отец-то с ними не живет.....!!!
    Разберитесь, что вас больше «смущает», заботит и только тогда, если не будет никаких «но» — можете и пожениться! Все будет по честному и к вашей любимой, и к ЕЕ сыну, и к себе тоже!
    Мудрости вам, спокойствия, всего доброго, Александр!!!
    И  — счастья вам!

    С уважением. Мирослава.

    Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

    Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

    Отмечайте, пожалуйста, лучший ответ, который вам пришелся по душе!

    апрель 4, 2016 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы ничего не написали о ее отношении к вам
    как ваше общение с ребенком проходит,
    полагаться только на свои чувства не стоит
    это истощает со временем, любовь это взаимность .
    Что вы готовы сделать и делать для ваших отношений, на что готова женщина о которой вы пишите.
    Любить и жить вместе, принимать все стороны жизни друг друга.
    Хорошо что вы задумались об сейчас, для принятия решения это очень важно.
    Возможно этой похожестью вы хотите подчеркнуть причастность и сильную связь отца ребенка к нему, что вам придется жить в его лице с его отцом, ведь он взял не только внешность своего отца.
    Любя только женщину, вы понимаете, что принимать придется еще и отца в лице этого ребенка, в нем не только его мать, которую вы любите, в нем продолжение рода другого мужчины, от которого эта женщина по каким то причинам отказалась, но в ребенке все присутствует и это будет с вами в вашей семье.

    апрель 4, 2016 г.

    ***☜♡☞Anastasia☜♡☞***

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    В отсутвии вопроса, предположу, что именно ребенок вызывает у Вас опасения.
    Ребенок это важная часть жизни Вашей любимой и часть неотделимая. Многое в Ваших отношениях будет зависеть от установления контакта с ним. Если есть страхи и сомнения связанные с установкой контакта и выроботкой правильных взаимоотношений с ребенком, попросите любимую поспособствовать Вам в этом, подсказать как лучше, ведь только она лучше всех знает свое чадо и пути подхода к нему. И так же она может подготовить ребенка к Вашему появлению в качестве важного для нее человека в их жизни. Если будут вопросы, можете выбрать специалиста для очной консультации.
    Всех Вам Благ!
    С уважением, Анастасия

    апрель 5, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр.
    Если у Вас есть серьёзные намерения по отношению к возлюбленной женщине, то Вы можете выбрать наиболее подходящий момент, чтобы поговорить с ней о совместных перспективах. Если планы на будущее у Вас во многом совпадают, то Вы можете планировать следующий этап в отношениях.
    Проясните для себя максимально честно, готовы ли Вы принять возлюбленную вместе с ребёнком? В психологической консультации Вы можете также узнать о том, как выстраивать общение с пасынком.

    апрель 5, 2016 г.