Медицина

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. В прошлом месяце сделала УЗИ на 7 день цикла. Толщина эндометрия была 4.5 мм. Гинеколог прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла. При наступлении - вопрос №1906445

беременности сказала пить каждый день по 2 таблетки до 18-19 недели. Если беременность наступит, я пока не буду знать этого и не буду принимать дюфастон, т.к. будет уже после 25 дня цикла, может ли этого плохо отразиться на беременности. Ждать ли задержки? Или сдать кровь на ХГЧ на 24-25 день, чтобы при выявлении беременности продолжить принимать дюфастон?

апрель 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Галина.

    Ничего страшного не произойдет если после 25 дня цикла окажется что вы беременна и не пьете дюфастон. Не вижу смысла делать ХГЧ на 24-25 день цикла, хотя и можно.
    Просто вы можете в первые дни задержки сделать тест на беременность, если он будет положительным, то продолжить дальше принимать дюфастон.