Психология

Здравствуйте, не знаю как правильно обьяснить, но у меня есть страх перед беременностью, я замужем, муж уже готов к детям, просит меня ,а я не могу. - вопрос №1907412

и на то есть ряд причин, и первая из них мой отец который будет однозначно против рождения внука, потому что ненавидит моего супруга и все время давит на меня чтоб я бросала мужа. Не знаю что делать как мне поступать, но с отцом портить отношения я точно не хочу и мужа потерять не хочу и вроде ребенка хочу.

апрель 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Яна, здравствуйте.

    Итак, вам нужно определиться.

    Для начала, хотите ли вы ребенка или боитесь беременности. Или же это страх вовсе не беременности, а страх перед вашим отцом, который будет против рождения внука. И когда вы поймете, какой именно страх вами руководит, станет понятнее, в каком направлении вам двигаться дальше. Страх беременности как таковой легко корректируется. Боязнь собственного отца, страх быть отвергнутой им — тоже, но на это понадобится больше времени.

    Подумайте еще о том, что вы уже взрослая девочка, и ваша семья — это ваш муж — мужчина, которого вы выбрали все же, несмотря на все протесты отца. А отец — имеет право на свое мнение но не вправе вторгаться в жизнь вашей семьи.

    В любом случае рекомендую вам индивидуальную работу с психологом.

    Всего доброго вам.

    апрель 5, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Почему у Вас плохие отношения с отцом?

    апрель 6, 2016 г.