Медицина

Решено

Здравствуйте! Врач прописала и сказала что принимая с первого дня менструации можно не предохраняться.Т.е выпив в первый день менструации,на второй день не стоит переживать за беременность? - вопрос №1909683

апрель 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, инструкции так говорят, но практика не дает вам 100 % гарантию. Бывают и исключения.
    Но во второй день менструации и без ОК беременность маловероятна, а вот после окончания менструации ОК играют свою роль и снижают вероятность беременности почти до нуля.
    Добра и здоровья вам!

    апрель 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброе утро, Марина.

    К сожалению вы не пишите что именно вам назначил доктор, но я так полагаю вы имеете ввиду оральные контрацептивы.

    Да действительно необходимо первую упаковка начинать принимать в первый день месячных. Но считается, что в первую неделю приема первой пачки необходимо предохраняться дополнительно, допустим презервативом.

    апрель 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина!

    Если вы спрашиваете про современные микродозированные оральные контрацептивы.
    То, если вы начнете прием первой таблетки в 1ый день менструации и будете принимать ок строго по схеме в одно и тоже время, то дополнительная контрацепция не нужна .

    Так именно рекомендуют фармкомпании и так на практике принимают все женщины, без риска забеременнеть.