Медицина

после незащищенного полового акта в течении 48 часов приняла постинор 2 таблетки с интервалом в 12 часов.Прошло 8 дней .А месячные не пришли.Значит - вопрос №1919026

ли это что постинор не подействовал?

апрель 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия.

    Не обязательно должна быть менструальноподобная реакция через такой промежуток времени.
    Беременность в вашем случае маловероятна так как вы правильно приняли средства экстренной контрацепции.

    апрель 14, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия!

    Вполне возможно, что беременность не прервалась.
    Кровотечение отмены обязательно  должно наступить  на 3-7 день после принятия препарата экстренной контрацепции.

    Рекомендую вам сделать тест на беременность и пройти узи органов малого таза для назначения дальнейших рекомендаций в вашем случае.

    апрель 14, 2016 г.