Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я работаю в организации с 8.02.2016 по сегодняшний день почти три месяца , 14.06.2016 я ухожу в декрет могу ли я взять отпуск перед декретом? - вопрос №1921705

и сколько дней я могу взять? Возможно ли взять все 52 дня за год авансом так как на дальнем востоке у нас отпуск основной за год 52 дня

апрель 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина!
    очередной отпуск работнику предоставляется не ранее, чем через шесть месяцев с даты его начала работы. Поэтому сейчас взять отпуск Вы не можете. Как и перед декретом. То есть, у Вас нет полугода непрерывной работы.
    Но если очень не хочется работать летом, то Вы можете обратиться к терапевту — обычно они охотно выдают беременным женщинам больничные, потому что рисков много.
    Удачи!