Медицина

Подскажите... Запила плотный ужин водой, и через минуту наступила отрыжка с этой водой: вода достигла горла. У меня есть гэрб. Может ли обычная вода так срыгиваться? - вопрос №1934725

апрель 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Да, конечно, именно так ГЭРБ и проявляется, тем более после плотного ужина. Старайтесь есть чаще и понемногу, не переедать, поздно на ночь не кушать, после еды не принимать горизонтальное положение в течение 2 часов, не перетягивать талию тугими поясами после еды, не работать в наклон после еды и установите изголовье кровати выше головного конца (не за счет подушки, а подложить что-либо под ножки кровати у головного конца). Ну и конечно, не используйте газировку, жевательные резинки.

    апрель 26, 2016 г.