Красота, Здоровье

Почему нетренированные люди ощущают боли в мышцах после физической нагрузки/упражнений ? Является ли причиной образование молочной кислоты, или это связано с микроразрывами мышечных волокон ? - вопрос №1935397

апрель 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Корейский дедушка

    119-й в

    молочная кислота образуется как у тренированных так и у нетренированных, фактически одинаково.
    образуется из-за перехода питания мышцы с расщепления углеводов на расщепление жирных аминокислот как приспособление к проявляющейся в течение физнагрузки нехватке углеводов и кислорода

    также расходуется ткань мышц — уменьшение объема-массы мышц от хорошей тренировки в среднем 6% (!), т.е. микроразрывы волокон обязательны, микроразрывы происходят от усталости мышечного волокна и, внимание, мало зависят от отяжеления, мало зависят от силы.

    теперь самое интересное:
    человек создан как ленивое существо. у человека происходит самовыключение чего то, если это что то не используется.
    — у людей длительное время не испытывающих физнагрузки выключается механизм удаления молочной кислоты!
    и, чтобы заново включить удаление избытка молочной кислоты нужно заново помучаться.

    … вот такое устройство.

    апрель 27, 2016 г.

    Юрий

    6-й в Красоте и здоровью

    Во время тренировки и сразу после неё это молочная кислота виновата; на следующий день — микроразрывы

    апрель 28, 2016 г.