Юриспруденция

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,проживают в гос квартире я,мама,папа. Решили приватизировать ,мы с отцом написали отказ на одной бумаге я так понимаю(у нотариуса),в процессе приватизации умирает - вопрос №1939801

отец. Теперь мне говорят заново писать отказ, потому что отец умер(нужен отказ от одного меня). Получается что этот отказ не действителен? И я могу уже не писать отказ, а учавствовать в приватизации вместе с мамой?! Большое спасибо за ответ!

май 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Как участие в приватизации, так и отказ от неё, признаются безвозмездной сделкой. В сложившейся ситуации изменились обстоятельства и состав сторон сделки в связи со смертью одной из сторон. Следовательно, ранее данные отказы, как и изъявление на участие в приватизации, являются недействительным (неактуальным), и Вы вправе участвовать в приватизации на ровне с другими имеющими право на участие.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 2, 2016 г.