Медицина

Здравствуйте! Мне 31 год. Беременность - 25 недель. Мой врач направил меня на пересдачу крови на антитела классов M и G к токсоплазме. Ранее я сдавала этот анализ при первом скрининге в январе, и оба - вопрос №1943579

результата оказались положительными (igm = 1,3; ugh = 75,8), о чём узнала я только сейчас. Подскажите насколько критичны те показатели? Виновата ли врач, что не обратила внимание на те результаты, могло ли это повлиять на плод? Спасибо. П.с. домашние животные отсутствуют.

май 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер, Яна.

    Я не вижу ничего страшного у вас. Если у вас нет проблем на УЗИ на 1 и 2 скрининге, то плод развивается нормально. Токсоплазмоз во время беременности не лечат, только наблюдение. Ещё необходимо сделать УЗИ еще в 32 недели.

    май 4, 2016 г.