Юриспруденция

Купил авто подписали дкп продавец получил оплату через день захотел сказал что передумал продавать и просит вернуть авто и грозит проблеммами в гаи что реально он может сделать - вопрос №1948550

май 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!
    Законных способов препятствовать Вам постановке на учёт приобретённого автомобиля у продавца не имеется — потому что был заключён и подписан договор купли-продажи. Акт передачи автомобиля тоже подписали?
    Если в ДКП не предусмотрено иное, то Вы стали собственником машины с момента её передачи Вам от продавца. А постановка на учёт носит исключительно учётный характер и не влияет на имущественное право.
    Так что с ДКП, актом и документами на машину идёте в МРЭО и регистрируете машину на себя.
    Удачи!

    май 9, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Все верно, главное уложиться в 10 дневный срок с момента заключения дкп.

    май 9, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да мало ли чего хочет продавец. Нужны веские основания для расторжения договора купли-продажи с соответствии со статьями 450-452 ГК РФ. Из вопроса не следует, что такие основания имеют место быть. Если ДКП подписан, деньги переданы, расписка в получении денег есть, то проблем быть не должно. Для ГИБДД нужен только ДКП и ПТС.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 9, 2016 г.