Психология

Работаю школьным учителем 1 год. Устроилась на время пока не найду более оплачиваемую работу. Сейчас работа нашлась, но директор не отпускает до - вопрос №1948632

окончания экзаменов ЕГЭ. Т.е. новую работу, соглашаясь с директором школы, я теряю. Или второй вариант: отправить ей по почте России заявление об увольнении. Не знаю, что делать, бороться за свои права или доучить детей до экзаменов.

май 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Если Вы твердо намерены идти на другую работу, то прежде должны отработать здесь две недели, и сможете уволиться. А на новой можете предупредить, что надо отработать этот срок. Сообщите сначала туда, готовы ли там будут подождать. Если да, подавайте заявление, отработайте две недели, и все.

    май 9, 2016 г.

    Алеся Красько

    592-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Ирина. В вашей ситуации все зависит от вашего желания и  личной ответственности. В первую очередь подумайте о себе. Если вам действительно так дорого ваше новое место и возможность это единичная, то конечно лучше взять и перейти на другое место, отправив письмо позже. Но, если все таки у вас есть какие-то сомнения, то может и не стоит пока переходить? И препятствия могут быть кстати…

    май 10, 2016 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Выбор между «права детей» и «свои права»?
    Знаете, редко на самом деле встают такие сложные моральные выборы. Если присмотреться, то где-то можно увидеть придерживающую одну из чаш весов руку :)
    Например, поговорить с новым работодателем о своем выходе на новую работу после выпуска? А? Как правило, если объяснить, что Вы хотите быть честной по отношению к той работе, что делаете сейчас, это автоматически зародит мысли, что Вы так же будете поступать и на новом месте работы. Он может подумать и предложить какой-нибудь рабочий временный компромисс.
    Но! Если очень хочется доказать своей директрисе, что и без нее «все дела превосходно делаются», то тогда детей с чаши весов снимаем и пишем на ней «самолюбие». И это уже — совсем другой выбор :)
    Согласны?
    Главное себя не запутать в придуманном :) и все чудесно устроится :)

    май 10, 2016 г.