Юриспруденция

Решено

Проживаю с семьей в доме отца. Дом в его собственности. Я там прописан. Куплен дом недавно- я уже был в браке. Дочь и жена прописаны в квартире, которая досталась ей от первого супруга и оформлена на - вопрос №1949960

ее детей от первого брака. Жена вдова по первому своему браку. Если отец пропишет нашу совместную дочь в этот дом, на что может претендовать супруга в случае развода?

май 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если отец отпишет дом Вашему ребенку, то собственником дома станет ребенок и жена не сможет на него претендовать в случае развода. Согласно СК РФ, -

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
    (не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора). Всего доброго!

    май 10, 2016 г.