Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Подскажите, мне поставили в ЖК сзрп 1-2 степени, сказала что мазок на флору выше нормы - 20-25 лейкоцитов, отправили сдавать платно анализы на пцр. Сегодня пришли анализы: Микоплазма - вопрос №1964052

— не обнаружено; Хламидии — не обнаружено; Гарнерелла — не обнаружено; Уреплазма специес — 1.8*10^4 Уреплазма уреалетикум не обнаружено Уреплазма парвум — 1.8*10^4 Ничего не беспокоит, беременность легкая, но очень переживаю результатам! Принимать антибиотики страшно! Ещё и в больницу могут положить. Обязательно ли при таких анализах принимать лекарства и не будет ли хуже ребенку? (Беременность 29 недель )

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ирина.

    СЗРП 1-2 ст. является показанием для госпитализации и лечения в стационаре.

    По поводу уреаплазмы, то это условно — патогенные микроорганизмы, которые могут быть в норме у каждой женщины. И если нет жалоб и их количество невысоко по анализам ( как у вас ), то в лечении нет необходимости.
    Но учитывая повышение лейкоцитов в анализах рекомендую вам все таки просанировать влагалище свечами.

    май 21, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!

    Нет необходимости принимать антибиотики. Так как инфекции, которая выявлена у вас относится к условно-патогенной и такое количество этой инфекции лечения не требует.

    При таком анализе мазка достаточно  местного лечения влагалища.

    СЗРП 1-2 степени лечится и амбулаторно. Самое главное правильно установить причину задержки развития.
    Стационарное лечение не нужно при таких диагнозах, не переживайте .

    май 21, 2016 г.