Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста имеют ли право всякие так сказать активисты отбирать у распивающих алкоголь или курящих сигареты у людей в общественных местах или стоп хамовцы наклеивать на автор свои наклейки - вопрос №1966558

? Если они не имеют право отбирать и клеить а только могут сделать замечает то на основании чего можно их так скажем отшить?

май 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    34-й в Юриспруденции

    Исходя из статьи 213 УК РФ и Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 ноября 2007 г. N 45 г. Москва «О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений» можно квалифицировать данные действия как хулиганство

    май 23, 2016 г.