Юриспруденция

Здравствуйте! Купил авто в 2014г. ДКП нет. Точно не помню по моему за 100 т.р. в мае 2016 продал его за 218 т.р. Придется ли платить налог? - вопрос №1966769

май 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет. Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 250 тыс.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. Т.к. сумма полученного дохода меньше налогового вычета, налог платить не нужно.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 23, 2016 г.