Психология

я любовно зависима!от этого просто не могу жить спокойно живу как в аду ,постоянно преживаю за мужчину ,не напишет плачу и все в этом роде!я несчастна, - вопрос №1968785

понимаю что этим я разрушу скоро отношения до конца! хочу что бы он так за меня переживал а он всегда спокоен! знает что я никуда не денусь! мое состояние зависит он него он пишет звонит я счастлива и когда рядом, как т олько он молчит все я начинаю преживать, думаю что не нужна, не любит и все такое! что мне делать!

май 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    То, что Вы осознаёте, что находитесь в любовной зависимости — это уже половина пути к выходу из этого., Ведь самое сложное, порой, это осознать, что это зависимость. а не любовь.
    Итак, Вы спрашиваете, что Вам делать… И мой ответ будет зависеть от того, чего вы хотите добиться в этой ситуации… если выйти из зависимости и выйти от деструктивных отношений с этим человеком, то это одни действия, если же хотите перевести свою зависимость в более конструктивное русло, и выстраивать более гармоничные отношения, то это другая стратегия.

    В любом случае мне видится начало работы с поднятием самооценки, и избавление от биохимической зависимости, которая провоцирует вот такие вполне конкретные психологические переживания.

    Будут вопросы или желание более подробно разобраться, что делать — обращайтесь, с радостью помогу Вам!

    С Уважением, Константин Шумилин.

    май 25, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Что делать: Нужно восстановить самооценку, уверенность в себе, развивать и расширять территорию собственного личного пространства. Об этом я писал здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo

    май 25, 2016 г.