Медицина

Решено

Помогите разшифровать спермограму. Обьем результат 3,0 норма 2-4 pH результат7,5 норма 7,0-7,8 Цвет молочный Запах резко-си Время разжижения результат 30 норма 15-30 Вязкость результат1,0 норма - вопрос №1971160

0,1-1,0 Количество спермотозоидов (млн)в 1 мл результат 65 Во всем эвакуляре результат 195 Активно подвижные 60 Слабо подвижные 5 Не подвржные 15 Живые % 65 мертвые %35 Лейкоциты 8-10 Эретроциты 0 Эпителий abs Лецетиновые зерна + Клетки спермотогеного эпителия — Спермоглютинация -

май 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вероятно имело место нарушение подготовки к сдаче спермограммы ее правила таковы:Для того чтобы показатели спермы были достоверными, необходимо подготовиться к ее сдаче:

    • воздержание от 2 до 7 дней (оптимально 3-5 суток);
    • отказ от употребления алкоголя, крепкого чая, кофе и лекарственных препаратов в течение всего периода воздержания;
    • отказ от посещения бани, сауны, приема горячей ванны и душа, запрет на солярий и солнечные ванны на указанный выше промежуток времени.
    Может быть у вас длительный период отсутствия половой жизни. Результат скорее нормальный. Подготовтесь и повторите анализ.

    июнь 11, 2016 г.