Юриспруденция

Подскажите сколько стоит раздел квартиры при разводе??? - вопрос №19715

а также техники и т.д., и можно ли подавать на раздел Квартиры без документов, если муж их не отдает? И может он меня не впускать в квартиру (долевая собственность 1/2), допустим сменить замки?

Вопрос задан анонимно март 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Пашина Елена Викторовна

    560-й в Юриспруденции

    Если Вас интересует размер госпошлины, которую необходимо уплатить при подаче иска о разделе имущества, то она зависит от цены иска, т.е. стоимость имущества, которое будете делить.

    Если Вас интересует стоимость правовой помощи специалиста, то тут все индивидуально.

    Фактически Вы равноправные пользователи квартиры. И муж, не пуская  Вас в квартиру, нарушает ваши имущественные права и злоупотребляет своими.

    С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

    март 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. Во-первых, любой судебный спор стоит миллионы нервных аклеток и кучу потерянного времени. Очень хотелось, чтобы до этого дошел Ваш оппонент, т.е. понял это. Во-вторых, суду надо представлять какие-то первичные доказательства по недвижимому имуществу. Поэтому в регистрационной палате рекомендую получить выпаиску из ЕГРП о собственнике квартиры, которую хотите делить - это займет неделю. Однако, если собственность уже в долях, то делить уже нечего. Надо просто заявить иск о вселении, нечинении препятствий и опеределении поряжка пользования квартирой (выделе долей в натуре, если комнат несколько и их можно поделить примерно пополам). Удачи и поздравления с самым прекрасным праздником.